1841098

Síguenos

 

Competiciones caninas febrero 2020

CalendarioFebrero2020

 

 

Calendarios de competiciones caninas que se desarrollan durante todo este mes a nivel nacional o internacional, filtradas por organizaciones o sociedades caninas y disciplinas. (Si quieres publicar alguna prueba, envianosla información por Esta dirección de correo electrónico está siendo protegida contra los robots de spam. Necesita tener JavaScript habilitado para poder verlo.)

 

Síguenos

ALIANZ CANINE WORLDWIDE

Día 1

·EXPOSICIONES CANINAS REGIONALES I Y II

Ciudad Blanca, Perú

Día 16

·EXPOSICIÓN CANINA NACIONAL 2020
Catania, Italia.

REAL CEPPA 

TRABAJO

Días 1 y 2

·SELECTIVA ISLAS BALEARES

·SELECTIVA EUSKADI-NAVARRA

Días 8 Y 9

·SELECTIVA CANTABRIA

·Días 5 Y 16

·SELECTIVA ISLAS CANARIAS

·G.T. JARDINES DEL REAL

·Días 22 A 23

·G.T. LA MANGA

·Día 29 y 1 de marzo

·G.T. CANI BLANES

EXPOSICIONES

·Días 8 Y 9

·EXPOSICIÓN MONOGRÁFICA DE MURCIA

VILLANO DE LAS ENCARTACIONES

·Día 3

·FERIA DE SAN BLAS Y ABADIÑO

Último evento antes del cierre del registro fundacional

CEPPB

Días  8 y 9

·CAMPEONATO DE ESPAÑA IGP

Haro, La Rioja.

·Días 29 y 1 de marzo

·CAMPEONATO NACIONAL MONDIORING

San Rafael del Río, Castellón

ODU

Día 8

·SAGRA CAN

Cedillo del Condado, Toledo.

Día 22

·G.T. STAR CAN STRATEMANS

Villajoyosa, Alicante.

RING FRANCÉS

Días 1 y 2

·UCAS MADRID

Algete, Madrid.

UNIDADES K9

·Días 25 al 28

·I JORNADAS INTERNACIONALES

Benidorm, Alicante

 CalendarioFebrero2020

FCI

EXPOSICIONES

Día 2:

Zaragoza

Día 16:

Granada

Día 23:

Valladolid

 

REAL SOCIEDAD CANINA

IGP

Días 1 y 2

·G.T. MASTIA WD

Cartagena, Murcia.

·G.T. D’SCOFOS

Caldes de Montbui, Barcelona.
Días 8 y 9

·G.T. LAS PALOMAS

Días 15 y 16

·G.T. BARGANAZ
Astorga, León.

Día 16

·G.T. DE BRIAN

Sant Jordi Desvalls, Gerona.

Días 21 a 23

VI Copa de España RSCE

Consuegra, Toledo.

Día 29

·G.T. BAYABRIO

Selectiva zona centro

Campo Real, Madrid.

 

AGILITY

Día 1

·C. A. CONNECTING DOGS

Gerona

Días 1 y 2

·C. A. TERCANS
Pontevedra.

·C. A. PARQUE DEL ALAMILLO
Sevilla.

·C. A. TINERFE
Tenerife.

·C. A. LA MANADA
Valencia.

·C. A. ZAMPICAN
Castellón.

Días 8 y 9

·C. A. CIUTAT COMTAL
Barcelona.

·C. A. DEPORDOG
Cádiz.

C. A. GOS GOSSET   
Castellón.

C. A. PAWER  
Cantabria.

Día 15

·C. A. BADALONA

Barcelona

Días 15 y 16

·C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA
Málaga.

·C. A. CIUTAT DE VALENCIA
Valencia.

·C. A. SA ROCA
Zaragoza.

·C. A.  AA Y CIA
Madrid.

·C. A. XANASTUR

Gijón.

Días 22 y 23

·C. A. RIVALCAN

Selectiva         

Sta Margarita de Montbui, Barcelona.

Día 28 y 29

·C. A. CIUDAD DE ANTEQUERA
Málaga.

Día 29

·C. A. DALT S’ERA
Baleares.

·C. A. CANIC
Barcelona.

·C. A. CAMU
Murcia.

·C. A. NEO
Madrid.

·C. A. CANTABRIA

Cantabria.

·C. A. ZAMPICAN
Castellón.

MORFOLOGÍA

(CAC y/o CACIB)

Días 1 y 2

·SOCIEDAD CANINA DE ARAGÓN

Zaragoza.

Días 15 y 16 

·SOCIEDAD CANINA DE ANDALUCÍA ORIENTAL

Granada.

Días 22 y 23

·SOCIEDAD CANINA CASTELLANA

Valladolid.

(Concursos)

Día 2

·ASOCIACIÓN ESPAÑOLA PARA EL FOMENTO DE LA RAZA BULLDOG FRANCES

·BOXER CLUB DE ESPAÑA  

·CLUB ESPAÑOL DEL PERRO SAN BERNARDO

·ASOCIACIÓN CINOLÓGICA ROTTWEILER CLUB DE ESPAÑA

·CLUB BULL TERRIER ESPAÑA

Zaragoza.

Día 9

·ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL PERRO MASTÍN ESPAÑOL LA-MANCHA

Lorca, Murcia.

·Día 10

·SOCIEDAD CANINA DE ALICANTE

Jijona, Alicante.

·Día 16

·CLUB ESPAÑOL DEL DOGO CANARIO

Güimar, Tenerife.

·Día 17

·SOCIEDAD CANINA DEL PRINCIPADO DE ASTURIAS

Cudillero, Asturias.

·Día 23

·ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL PASTOR BLANCO SUIZO

·CLUB ESPAÑOL DE LOS MOLOSOS DE ARENA

Valladolid.

·Día 24

·ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL PERRO DE AGUA ESPAÑOL

Paterna, Cádiz.

·SOCIEDAD CANINA DE CASTILLA-LA MANCHA

Villarrobledo, Albacete.

·SOCIEDAD VALENCIANA PARA EL FOMENTO DE LAS RAZAS CANINAS

Rotova, Valencia.

Monográficas

·Día 9

·ASOCIACIÓN ESPAÑOLA DEL LABRADOR RETRIEVER

Trillo, Guadalajara.

·Día 23

·CLUB ESPAÑOL DE TERRIERS

·CLUB ESPAÑOL DEL DEUTSCHER JAGDTERRIER

·CLUB ESPAÑOL DEL BULLDOG INGLÉS

Valladolid.

PODENCOS IBICENCOS, ANDALUCES Y MANETOS

Día 9

·ASOCIACION ESPAÑOLA DE CRIADORES Y AFICIONADOS AL PODENCO ANDALUZ Y MANETO

Caravaca, Murcia.

 

PERRO DE AGUA ESPAÑOL

Día 22

·ASOCIACION ESPAÑOLA DEL PERRO DE AGUA ESPAÑOL

Arcos de la Frontera, Cádiz

 

PERRO DE RASTRO

Días 8 Y 9

·CLUB ESPAÑOL DEL BEAGLE, BEAGLE-HARRIER Y HARRIER

La Cerollera, Teruel.

Días 29 y 1 de marzo

·CLUB DEL SABUESO ESPAÑOL

Y CLUB ESPAÑOL DEL AZUL DE GASCUÑA, GASCON SAINTONGEOIS Y ARIEGEOIS

Las Hurdes, Cáceres.

RETRIEVERS

Día 1

·SOCIEDAD CANINA DE EXTREMADURA

Mérida, Badajoz.

Días 8 y 9

·ASOCIACION ESPAÑOLA DEL LABRADOR RETRIEVER

Almadrones, Guadalajara.

Día 9

·ASOCIACION ESPAÑOLA DEL LABRADOR RETRIEVER

Trillo, Guadalajara.

Días 29 y 1 de marzo

·ASOCIACION ESPAÑOLA DEL LABRADOR RETRIEVER

Guipuzcoa.

SPANIELS

Día 2

·SOCIEDAD CANINA DE EXTREMADURA

Mérida, Badajoz.

Día 29

·SPANIEL CLUB DE ESPAÑA

Colmenar de Oreja, Madrid.

PERROS DE MUESTRA

-Disciplinas básicas:

Día 1

·SOCIEDAD CANINA DE EXTREMADURA

Mérida, Badajoz.

Día 15

·CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN

Badajoz.

Día 29

·POINTER CLUB DE ESPAÑA

Pina de Ebro, Zaragoza.

-Disciplinas superiores:

Semana de Andalucía:

Día 4

·POINTER CLUB DE ESPAÑA

Jerez de la Frontrera, Cádiz.

Días 5 y 6

·CLUB ESPAÑOL DEL DEUTSCH DRAHTHAAR

Marchena, Sevilla.

Días 5 a 8

·SOCIEDAD CANINA DE ANDALUCIA OCCIDENTAL

Jerez de la Frontrera, Cádiz.

Días 7 a 11

·CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN

Marchena, Sevilla.

Días 9 a 11

·POINTER CLUB DE ESPAÑA

Jerez de la Frontrera, Cádiz.

Días 12 a 15

·SETTER CLUB DE ESPAÑA

Marchena, Sevilla.

Días  14 y 15

·REAL SOCIEDAD CANINA DE ESPAÑA

Y CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

La Monclova, Sevilla.

Días 1 y 2

·CLUB ESPAÑOL DEL EPAGNEUL BRETON

La Lentejuela, Sevilla.

Días 15 y 16

·CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN Y SOCIEDAD CANINA DE EXTREMADURA

Badajoz.

Días  19 y 20

·POINTER CLUB DE ESPAÑA

Las Ventas de Retamosa, Toledo.

Días 21 a 23

·SETTER CLUB DE ESPAÑA

Toledo.

Días 22 y 23

·FEDERACIÓN ANDALUZA DE CAZA

Fernán Núñez, Córdoba.

Día 29

·CLUB ESPAÑOL DEL BRACO ALEMAN y POINTER CLUB DE ESPAÑA

Osera de Ebro, Zaragoza.

MONDIORING

Día 2

·G.T. SUPERCAN
Antequera, Málaga.

Días 8 y 9

·G.T. PICO CHAPARRAL
Las Ventas de San Julián, Toledo.

Días 15 y 16

·G.T. LA POLVORA NEGRA
El Viso de San Juan, Toledo.

OBEDIENCIA

Día 23

·G.T. ADECAN CÓRDOBA
Córdoba.

Día 23

·INTERCLUBES OBEDIENCIA

(MARQUELEN / SIERRADOG)
Canina de Valladolid.

Día 29

·G.T. CLICKANDOG
Arroyomolinos, Madrid.

SOCIABILIDAD

Día 1

·G.T. SUPERCAN

Antequera, Málaga.

 ·G.T. D’SCOFOS

Caldes de Montbui, Barcelona

Día 8:

·C.A. GOS GOSSET

Vall de Uxo, Castellón

Día 15:

·C.A. SA ROCA

Peñaflor de Gállego, Zaragoza.

· G.T. BARGANAZ

Astorga, León.

·C.A. CIUTAT DE VALENCIA

Paiporta, Valencia.

· G.T. DE BRIAN

Sant Jordi Desvalls, Gerona

Día 22

·ASSOCIACIO CANINA ESPORTIVA DE MENORCA

Alaior, Menorca.

Días 22 y 23

·G.T. PARRAS

Cartagena, Murcia.

· G.T. ARAGON CAN SPORT

San Mateo de Gállego, Zaragoza.

Día 29

·C.A. DALT S’ERA

Monorca.

·C.A. CANEDUPO

Lugo

Pin It